printEnvoyer à un ami

Zahlungskalender der Pensionen

Zahlungskalender der Pensionen im Jahr 2017

Die Pensionen werden monatlich im Voraus ausgezahlt.

Die Zahlungsanweisungen der CNAP an die Banken gelten für den drittletzten Arbeitstag vor dem Monatsende.
Im Dezember werden die Zahlungen am drittletzten Arbeitstag vor dem 25ten angewiesen.

  • Wird die Pension auf ein luxemburgischer Bankkonto überwiesen, wird die Zahlung laut der unterstehenden Tabelle dem Empfänger gutgeschrieben.
  • Hat der Empfänger ein Bankkonto außerhalb Luxemburgs, unterliegt die Überweisung den Regeln der Banktransfers zwischen den betroffenen Bankinstituten worauf die CNAP keinen Einfluss hat.



Pension
Auszahlungstag
Januar 201721.12.2016
Februar 201727.01.2017
März 201724.02.2017
April 201729.03.2017
Mai 201726.04.2017
Juini 201729.05.2017
Juli 201728.06.2017
August 201727.07.2017
September 201729.08.2017
October 201727.09.2017
November 201727.10.2017
Dezember 201728.11.2017
Jahresendzulage01.12.2017