printEnvoyer à un ami

Zahlungskalender der Pensionen

Zahlungskalender der Pensionen im Jahr 2018

Die Pensionen werden monatlich im Voraus ausgezahlt.

Die Zahlungsanweisungen der CNAP an die Banken gelten für den drittletzten Arbeitstag vor dem Monatsende.
Im Dezember werden die Zahlungen am drittletzten Arbeitstag vor dem 25ten angewiesen.

  • Wird die Pension auf ein luxemburgischer Bankkonto überwiesen, wird die Zahlung laut der unterstehenden Tabelle dem Empfänger gutgeschrieben.
  • Hat der Empfänger ein Bankkonto außerhalb Luxemburgs, unterliegt die Überweisung den Regeln der Banktransfers zwischen den betroffenen Bankinstituten worauf die CNAP keinen Einfluss hat.



Pension
Auszahlungstag
Januar 201820.12.2017
Februar 201829.01.2018
März 201826.02.2018
April 201827.03.2018
Mai 201826.04.2018
Juni 201829.05.2018
Juli 201827.06.2018
August 201827.07.2018
September 201829.08.2018
October 201826.09.2018
November 201829.10.2018
Dezember 201828.11.2018
Jahresendzulage01.12.2018