printEnvoyer à un ami

Paiement des pensions

Calendrier des paiements de pension pour l'année 2017

La CNAP donne les instructions de paiement aux organismes bancaires pour le troisième jour ouvrable avant la fin du mois.

En décembre, les paiements sont effectués le troisième jour ouvrable avant le 25.

  • Si le bénéficiaire est titulaire d'un compte bancaire luxembourgeois, la date de paiement indiquée dans le tableau ci-joint correspond à la date de la valeur bancaire.
  • Si le bénéficiaire est titulaire d'un compte bancaire en dehors du Luxembourg, le transfert de la pension est soumis aux règles appliquées entre les différents organismes bancaires indépendamment de la volonté de la CNAP.


Liquidation des pensions en 2017

Pension
Date de paiement
Janvier 201721.12.2016
Février 201727.01.2017
Mars 201724.02.2017
Avril 201729.03.2017
Mai 201726.04.2017
Juin 201729.05.2017
Juillet 201728.06.2017
Août 201727.07.2017
Septembre 201729.08.2017
Octobre 201727.09.2017
Novembre 201727.10.2017
Décembre 201728.11.2017
Allocation de fin d'année01.12.2017