printEnvoyer à un ami

Paiement des pensions

Calendrier des paiements de pension pour l'année 2018

La CNAP donne les instructions de paiement aux organismes bancaires pour le troisième jour ouvrable avant la fin du mois.

En décembre, les paiements sont effectués le troisième jour ouvrable avant le 25.

  • Si le bénéficiaire est titulaire d'un compte bancaire luxembourgeois, la date de paiement indiquée dans le tableau ci-joint correspond à la date de la valeur bancaire.
  • Si le bénéficiaire est titulaire d'un compte bancaire en dehors du Luxembourg, le transfert de la pension est soumis aux règles appliquées entre les différents organismes bancaires indépendamment de la volonté de la CNAP.


Liquidation des pensions en 2018

Pension
Date de paiement
Janvier 201820.12.2017
Février 201829.01.2018
Mars 201826.02.2018
Avril 201827.03.2018
Mai 201826.04.2018
Juin 201829.05.2018
Juillet 201827.06.2018
Août 201827.07.2018
Septembre 201829.08.2018
Octobre 201826.09.2018
Novembre 201829.10.2018
Décembre 201828.11.2018
Allocation de fin d'année01.12.2018