printEnvoyer à un ami

Zahlungskalender der Pensionen

Wann wird meine nächste monatliche Pension ausbezahlt ?

In dem unten aufgeführten Kalender finden Sie die Daten der monatlichen Pensionsüberweisungen für das Jahr 2020.

  • Überweisung auf ein luxemburgisches Bankkonto :

    Wird die Pension auf ein luxemburgisches Bankkonto überwiesen, wird die Zahlung laut der unten stehenden Tabelle dem Empfänger gutgeschrieben. Wir können Ihnen die genaue Uhrzeit der Überweisung nicht mitteilen, da diese von Bank zu Bank unterschiedlich ist.
  • Überweisung auf ein ausländisches Bankkonto :

    Hat der Empfänger ein Bankkonto außerhalb Luxemburgs, unterliegt die Überweisung den Regeln der Banktransfers zwischen den betroffenen Bankinstituten worauf die CNAP keinen Einfluss hat.


Zahlungskalender 2021

Pension
Auszahlungstag
Januar 202122.12.2020
Februar 202127.01.2021
März 202124.02.2021
April 202129.03.2021
Mai 202128.04.2021
Juni 202127.05.2021
Juli 202128.06.2021
August 202128.07.2021
September 202127.08.2021
October 202128.09.2021
November 202127.10.2021
Dezember 202126.11.2021
Jahresendzulage01.12.2021