printEnvoyer à un ami

Zahlungskalender der Pensionen

Zahlungskalender der Pensionen im Jahr 2019

Die Pensionen werden monatlich im Voraus ausgezahlt.

Die Zahlungsanweisungen der CNAP an die Banken gelten für den drittletzten Arbeitstag vor dem Monatsende.
Im Dezember werden die Zahlungen am drittletzten Arbeitstag vor dem 25ten angewiesen.

  • Wird die Pension auf ein luxemburgischer Bankkonto überwiesen, wird die Zahlung laut der unterstehenden Tabelle dem Empfänger gutgeschrieben.
  • Hat der Empfänger ein Bankkonto außerhalb Luxemburgs, unterliegt die Überweisung den Regeln der Banktransfers zwischen den betroffenen Bankinstituten worauf die CNAP keinen Einfluss hat.



Pension
Auszahlungstag
Januar 201920.12.2018
Februar 201929.01.2019
März 201926.02.2019
April 201927.03.2019
Mai 201926.04.2019
Juni 201928.05.2019
Juli 201926.06.2019
August 201929.07.2019
September 201928.08.2019
October 201926.09.2019
November 201929.10.2019
Dezember 201927.11.2019
Jahresendzulage02.12.2019