printEnvoyer à un ami

Zahlungskalender der Pensionen

Wann wird meine nächste monatliche Pension ausbezahlt ?

In dem unten aufgeführten Kalender finden Sie die Daten der monatlichen Pensionsüberweisungen für das Jahr 2020.

  • Überweisung auf ein luxemburgisches Bankkonto :

    Wird die Pension auf ein luxemburgisches Bankkonto überwiesen, wird die Zahlung laut der unten stehenden Tabelle dem Empfänger gutgeschrieben. Wir können Ihnen die genaue Uhrzeit der Überweisung nicht mitteilen, da diese von Bank zu Bank unterschiedlich ist.
  • Überweisung auf ein ausländisches Bankkonto :

    Hat der Empfänger ein Bankkonto außerhalb Luxemburgs, unterliegt die Überweisung den Regeln der Banktransfers zwischen den betroffenen Bankinstituten worauf die CNAP keinen Einfluss hat.


Zahlungskalender 2020

Pension
Auszahlungstag
Januar 202020.12.2019
Februar 202029.01.2020
März 202026.02.2020
April 202027.03.2020
Mai 202028.04.2020
Juni 202027.05.2020
Juli 202026.06.2020
August 202029.07.2020
September 202027.08.2020
October 202028.09.2020
November 202028.10.2020
Dezember 202026.11.2020
Jahresendzulage02.12.2020