printEnvoyer à un ami

Paiement des pensions

Calendrier des paiements de pension pour l'année 2019

La CNAP donne les instructions de paiement aux organismes bancaires pour le troisième jour ouvrable avant la fin du mois.

En décembre, les paiements sont effectués le troisième jour ouvrable avant le 25.

  • Si le bénéficiaire est titulaire d'un compte bancaire luxembourgeois, la date de paiement indiquée dans le tableau ci-joint correspond à la date de la valeur bancaire.
  • Si le bénéficiaire est titulaire d'un compte bancaire en dehors du Luxembourg, le transfert de la pension est soumis aux règles appliquées entre les différents organismes bancaires indépendamment de la volonté de la CNAP.


Liquidation des pensions en 2019

Pension
Date de paiement
Janvier 201920.12.2018
Février 201929.01.2019
Mars 201926.02.2019
Avril 201927.03.2019
Mai 201926.04.2019
Juin 201928.05.2019
Juillet 201926.06.2019
Août 201929.07.2019
Septembre 201928.08.2019
Octobre 201926.09.2019
Novembre 201929.10.2019
Décembre 201927.11.2019
Allocation de fin d'année02.12.2019