printEnvoyer à un ami

Paiement des pensions

Quand ma prochaine pension sera-t-elle payée ?

Dans le tableau ci-dessous, vous trouvez  les dates exactes de vos paiements de pension.

  • Paiement sur un compte bancaire luxembourgeois :

    La date de paiement indiquée dans le tableau ci-dessous correspond à la date de la valeur bancaire. Nous ne pouvons pas vous préciser à quelle heure votre pension arrivera effectivement sur votre compte en banque. L'heure précise de versement est en effet différente d'une banque à l'autre.
  • Paiement sur un compte bancaire à l'étranger :

    Le transfert de la pension est soumis aux règles appliquées entre les différents organismes bancaires indépendamment de la volonté de la CNAP.

Calendrier de paiement 2022

Pension
Date de paiement
Janvier 202222.12.2021
Février 202227.01.2022
Mars 202224.02.2022
Avril 202229.03.2022
Mai 202227.04.2022
Juin 202227.05.2022
Juillet 202228.06.2022
Août 202227.07.2022
Septembre 202229.08.2022
Octobre 202228.09.2022
Novembre 202227.10.2022
Décembre 202228.11.2022
Allocation de fin d'année01.12.2022
Janvier 202321.12.2022

Calendrier de paiement 2023

Pension
Date de paiement
Janvier 202321.12.2022
Février 202327.01.2023
Mars 202324.02.2023
Avril 202329.03.2023
Mai 202326.04.2023
Juin 202326.05.2023
Juillet 202328.06.2023
Août 202327.07.2023
Septembre 202329.08.2023
Octobre 202327.09.2023
Novembre 202327.10.2023
Décembre 202328.11.2023
Allocation de fin d'année29.11.2023