printEnvoyer à un ami

Paiement des pensions

Quand ma prochaine pension sera-t-elle payée ?

Dans le tableau ci-dessous, vous trouvez  les dates exactes de vos paiements pour 2020.

  • Paiement sur un compte bancaire luxembourgeois :

    La date de paiement indiquée dans le tableau ci-dessous correspond à la date de la valeur bancaire. Nous ne pouvons pas vous préciser à quelle heure votre pension arrivera effectivement sur votre compte en banque. L'heure précise de versement est en effet différente d'une banque à l'autre.
  • Paiement sur un compte bancaire à l'étranger :

    Le transfert de la pension est soumis aux règles appliquées entre les différents organismes bancaires indépendamment de la volonté de la CNAP.

Calendrier de paiement 2020

Pension
Date de paiement
Janvier 202020.12.2019
Février 202029.01.2020
Mars 202026.02.2020
Avril 202027.03.2020
Mai 202028.04.2020
Juin 202027.05.2020
Juillet 202026.06.2020
Août 202029.07.2020
Septembre 202027.08.2020
Octobre 202028.09.2020
Novembre 202028.10.2020
Décembre 202026.11.2020
Allocation de fin d'année02.12.2020