printEnvoyer à un ami

Paiement des pensions

Quand ma prochaine pension sera-t-elle payée ?

Dans le tableau ci-dessous, vous trouvez  les dates exactes de vos paiements pour 2021.

  • Paiement sur un compte bancaire luxembourgeois :

    La date de paiement indiquée dans le tableau ci-dessous correspond à la date de la valeur bancaire. Nous ne pouvons pas vous préciser à quelle heure votre pension arrivera effectivement sur votre compte en banque. L'heure précise de versement est en effet différente d'une banque à l'autre.
  • Paiement sur un compte bancaire à l'étranger :

    Le transfert de la pension est soumis aux règles appliquées entre les différents organismes bancaires indépendamment de la volonté de la CNAP.

Calendrier de paiement 2021

Pension
Date de paiement
Janvier 202122.12.2020
Février 202127.01.2021
Mars 202124.02.2021
Avril 202129.03.2021
Mai 202128.04.2021
Juin 202127.05.2021
Juillet 202128.06.2021
Août 202128.07.2021
Septembre 202127.08.2021
Octobre 202128.09.2021
Novembre 202127.10.2021
Décembre 202126.11.2021
Allocation de fin d'année01.12.2021